Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Samsung открывает в аэропортах пункты замены Galaxy Note 7

Южнокорейская компания Samsung объявила о том, что открывает в аэропортах пункты замены Galaxy Note 7. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на The Verge.

Производитель надеется, что таким образом удастся предотвратить появление на борту авиалайнеров пассажиров с потенциально взрывоопасным устройством, сообщают журналисты. На данный момент подобный сервис уже начал действовать в аэропортах Южной Кореи, Соединенных Штатов и Австралии.

Точки Samsung размещены перед зонами досмотра. Пользователям предлагают обменять "опасный" флагман от Samsung на другой смартфон того же производителя. Сотрудники точек обмена также оказывают помощь в переносе данных пользователей со старого устройства на новое. Правда, официально не сообщается о том, какую именно модель южнокорейская компания предлагает взамен взрывоопасной новинки.

Напомним, 2 сентября Samsung Electronics объявила о том, что временно приостанавливает продажи Galaxy Note 7 и начинает отзыв аппаратов. Это было связано с серьезными проблемами с аккумуляторными батареями, которые могли самопроизвольно взрываться. Некоторое время спустя в компании заявили, что устранили дефект. Однако, как выяснилось позже, на самом деле проблема так и не была решена. 11 октября Samsung Electronics объявила о том, что полностью останавливает производство Galaxy Note 7.

Как предполагают аналитики, на данный момент находится в употреблении более миллиона этих устройств.


Новости партнеров