Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Самолет футбольного клуба «Фенербахче» экстренно приземлился в Венгрии

Самолет, на борту которого были футболисты и представители команды «Фенербахче», был вынужден совершить экстренную посадку в Венгрии. Причиной тому стали непредвиденные обстоятельства. Об этой новости подробнее.

Как передает «Российская газета», пунктом назначения спортсменов был английский город Манчестер. Завтра турки должны сыграть гостевой матч с местным клубом в рамках Лиги Европы. Однако пилотам самолета, на котором были футболисты, пришлось экстренно приземлиться в одном из аэропортов Венгрии.

Согласно официальным данным, во время полета в основное окно ударилась птица. Стекло немного треснуло. Оба пилота посчитали, что из-за этого появился риск разгерметизации. Поскольку самолет как раз пролетал Венгрию, было принято решение совершить посадку. Футболисты улетят в Манчестер другим рейсом.

Представители «Фенербахче» уверяют общественность в том, что нет причин для волнения. Однако эксперты считают, что истинную причину поломки кто-то умалчивает. Самолет летел на высоте 10 тысяч метров, куда не может подняться ни одна птица.


Новости партнеров