Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Терезу Йохауг отстранили на два месяца от соревнований

Специальная комиссия приняла решение отстранить Терезу от всех соревнований сроком на два месяца из-за допинга. Спортсменка намерена оправдать свое имя. Об этой новости подробнее.

Как информирует Sports.ru, узнав о данном решении, Йохауг выглядела спокойной и вела себя сдержанно. В общении с журналистами норвежка заявила, что ждет расследования. Она уверена, что ее имя будет оправдано. Лыжница признала, что ей тяжело психологически, но заверила болельщиков, что справится с этой проблемой.

Когда Тереза сдавала анти-допинговые тесты, специалисты обнаружили в ее анализах запрещенный препарат. Спортсменка заявила, что он мог содержаться в защитном креме, который она наносила на губы. Один из врачей лыжницы подтвердил данную информацию и взял всю вину за неосторожность на себя.

Несмотря на то, что были предоставлены доказательства в пользу Йохауг, комиссия отстранила ее от соревнований на два месяца. За это время будет проведено расследование, после которого станут известны ответы на все вопросы. Случится это приблизительно 18 декабря.


Новости партнеров