Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

22 : 30
В 2024 году рост ВВП России превзойдет рост ВВП Германии в 16 раз
20 : 00
Запретные оттенки для пасхальных яиц: какие цвета исключены?
18 : 15
Смерть в траве. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?
16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
Больше новостей

Как правильно купить квартиру – советы экспертов

Жилищный вопрос с каждым годом становится все актуальнее, люди пытаются отыскать самые дешевые предложения на рынке квартир, берут ипотеки, копят десятилетиями средства на свой угол. Поэтому когда должная сумма накоплена, они спускают все на тормозах, соглашаются на все предложения продавца, в итоге оказываясь обманутыми. Однако так быть не должно и чтобы люди не ошибались при покупке жилья, эксперты выделили несколько основных пунктов, которые нужно учитывать при операции приобретения.

Несколько советов для покупателей

В первую очередь важно подобрать эту самую квартиру, что является достаточно сложным вопросом. Однако при должной сноровке и знаниях этот вопрос не будет острым. К примеру, купить квартиру в Пинске можно через сервис Domovita.by. Данный портал недвижимости формирует списки продающихся объектов таким образом, чтобы разбить жилье на категории, удобные для отбора и поиска.

Также стоит учитывать следующие параметры отбора при покупке.

  1. Торгуйтесь. Среди опытных (да и неопытных тоже) продавцов недвижимости существует практика называть цену жилья на 20% более высокую, чем они планируют в конце концов. Поэтому покупатель может смело торговаться и в итоге он обязательно скинет планку на 10-15%.
  2. Не стоит экспериментировать с документами. Часто при покупке жилья люди оформляют покупку через форму дарения. Таким образом они собираются скрыться от налогов, надеясь на честность продавца. Однако тот специально может испортить документ, чтобы его признали недействительным – тогда покупатель может попрощаться со своими деньгами, а квартиру не получит. Оформляйте договор купли-продажи, так надежнее.
  3. Не покупайте квартиру с прописанными несобственниками. Если вы это сделаете, предварительно не выселив «зайцев», то рискуете получить себе партнеров, которые и дальше будут проживать на нужных квадратных метрах. В таком случае добивайтесь от продавца выписки жильцов, и не бойтесь, что он скроет их – по закону именно продавец должен показать всех жильцов.
  4. Получайте все разрешения. Если вы приобретаете квартиру у супругов, которые не живут вместе, однако являются совладельцами, то обязательно нужно получить согласие второго человека до окончания процедуры продажи. Разрешение должно быть оформлено в письменном виде и предоставлено самим человеком, если это возможно.

Новости партнеров