Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
13 : 00
Алексей Кузовкин признает потенциал ИИ, но не рассматривает его как «конкурента» специалистам
Больше новостей

Лекции Александра Дворкина: причина запрета преподавательской деятельности в России и на Западе

Александр Дворкин с 1991 года ведет преподавательскую и просветительскую деятельность в различных вузах России, его специальностью является довольно странный предмет — борьба с религиозными сектами. По сведениям Rosbalt.ru, гражданин США Дворкин снискал доверие власть предержащих и получил пост руководителя совета экспертов при Минюсте РФ: там американец ведает религиоведческим аспектом и может проводить необходимую экспертизу.

Журналист Олег Лурье на днях обнародовал несколько нелицеприятных фактов о настоящем образовании Дворкина: в 1975 году его исключили из Московского православного института. Таким образом, т.н. профессор даже не имеет высшего образования.

Лекции знатока религии включают в себя также умение отличать секту от настоящей религии. Критерии разработаны самим Дворкиным — ранее этой проблемой не занимался никто, поэтому ушлый американский гражданин привез багаж таких знаний в Россию — аккурат после коллапса Советского Союза.

Преподаватель Дворкин быстро добился карьерного роста, его допустили даже к преподаванию в Академии ФСБ, хотя уровень преподавательского мастерства профессора был подкреплен американским дипломом. В семидесятых ушлый Дворкин сделал вылет из института неубиенным аргументом в собеседовании для эмиграции из СССР. В далеком 1977 году еврею Саше Дворкину удалось выскользнуть за рубеж на ПМЖ только потому что поверили его сказке о притеснении евреев в СССР. Он рассказал слезливую сказку о том, что исключили его из МПИ за участие в экспозиции авангардистов на ВДНХ в 1975 году. Хотя исключили его за 9 месяцев до выставки, правда всплыла через пару десятков лет.

Борьба с тоталитарными сектами — конёк Дворкина, вызывает негодование россиян, которые обеспокоены тем, что агент влияния США ведет лекции в российских вузах и даже занимает высокий пост в Минюсте. С каких пор граждане США допускаются к курсантам военных вузов и в министерские советы?

Расследование журналиста Лурье показали удивительные факты из жизни Александра Дворкина, его учение не имеет ничего общего с наукой, а основы и метод борьбы с религиозными культами (мормоны, кришнаиты, амиши) высосан из пальца. Первым об этом еще в 2000 году заговорил ректор Уральского ГУ, запретив «профессору» из США забивать головы студентов махровой религиозной пропагандой. Сегодня пользователи социальных сетей бьют тревогу: агент влияния ведет лекции для курсантов ФСБ — где логика?


Новости партнеров