Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
10 : 05
Прокурор из Киева переехал в арестованный особняк с бассейном
07 : 10
Финны удивлены убыванием популярности в России
Больше новостей

Уникальные мосты Петербурга — описание и особенности

Санкт-Петербург причислен к числу самых таинственных и манящих городов в мире. В его черте протекает много рек, каналов и водоёмов. Едва ли не 800 мостов простираются над всем городом. Они служат не только ради нужд транспорта, но заслуженно причисляются к достопримечательностям этого уникального города.

Большой Обуховский мост едва ли не самый длинный во всей необъятной России. Его длина — 2824 метра. Неразводной и необычайно живописный мост построен на участке реки Нева. Это важная составляющая для кольцевой автодороги города.

Ранее самым длинным петербуржским мостом был мост Александра Невского. Мост простирается на 629 метров длиной. Ширина его достигает 35 метров. Это семипролётная железобетонная конструкция в центре.

На реке Мойке располагается так называемый Синий мост. Изначально был создан деревянный мост, окрашенный синим цветом. Оттуда и пошло несколько странное «Синий». Синий мост находится рядом с Мариинским дворцом.

Ранее Синий мост входил в часть «цветных» петербуржских мостов. Они носили названия «Красный», «Синий», «Жёлтый» и «Зелёный». На сегодняшний день лишь три моста носят свои первоначальные наименования.

Центральная городская часть соединяется с Васильевским островом благодаря чугунному мосту под названием Дворцовый.

Мост Петра Великого обладает башнями с подъёмными конструкциями. Башни представляют собой маяки, которые придают значительность. На башенных стенах увековечены имена строителей.

Через реку простирается Финляндский железнодорожный мост. Он состоит из двух прилегающих частей, которые сами фактически являются мостами.

Благовещенский мост https://mostotrest-spb.ru/bridges/blagoveshhenskij имеет историческое значение . В дни революции поблизости моста был расположен знаменитый крейсер Аврора. В 1918 году он носил имя лейтенанта Шмидта. Последняя масштабная реконструкция возвратила мосту его первое название – Благовещенский.

В мае 1903 году в Петербурге торжественно открылся Троицкий мост – третий по счёту. Он являет собой изящную конструкцию из ажура, в которой 5 арок. Подробнее о Благовещенском мосте можно узнать на сайте Мостотреста .

Таким образом, Санкт-Петербург способен удивить каждого гостя. Его мосты – неотъемлемое содержание города. Своим техническими данными мосты обязаны и  – компании Мостотрест, которая обслуживает и поддерживает эти достопримечательности в надлежащем виде.


Новости партнеров