Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Как выбрать полезный фастфуд – советы экспертов

Проблема лишнего веса весьма актуальна, как для женщин, так и для мужчин. Забыв пообедать, человек идет за фастфудом и его интересует лишь будущая сытость, а не количество калорий в купленной еде. По телевизору часто показывают программы, в которых о фастфуде отзываются не очень положительно, однако не всю быструю еду можно считать одинаково вредной.

Чем же лучше перекусить

Фастфуд можно заказать в интернете, например сервис Eda.ua удивит разнообразием и качеством предлагаемой продукции. Однако в основном любители быстрой еды перекусывают на улице, спеша по своим делам. В последнее время пользуются популярностью такие виды фастфуда, которые можно встретить на любой улице города.

  • Шаурма. В общем, состав шаурмы отвечает нормам правильного питания. Однако этот вид фастфуда, продающийся на улицах, уже сложно назвать нормальной едой, так как при добавлении различных «неполезных» соусов, резко уменьшается польза шаурмы. Также стоить отметить отсутствие водопровода и некоторой антисанитарии в киоске, продающем шаурму. Для того чтобы съесть хорошую и вкусную пищу, стоит готовить ее дома и без добавления майонеза и кетчупа. Зелень и свежие овощи придадут сочности и станут достойной альтернативой соусам.
  • Разнообразная выпечка и хот-дог. Учитывая высокую калорийность сдобы и белого хлеба, от которых значительно повышается уровень сахара в организме, перекус таким фастфудом принесет человеку лишь вред и может вызвать нарушение обмена веществ (метаболизма).
  • Роллы и суши. Оригинальный рецепт этой еды считается безупречным (по мнению диетологов).  Однако в нашей стране изготовители значительно отклоняются от рецептуры и используют в приготовлении рыбное филе не лучшей свежести. Лучше всего готовить суши и роллы самостоятельно, используя свежезасоленную рыбу своего приготовления.
  • Блинчики с начинками. Уличные торговцы используют для приготовления этой достаточно сытной и калорийной еды растительное масло, которое меняется не так часто, как требуется. При редкой замене масла в нем образовываются канцерогены, которые не принесут человеческому организму никакой пользы.

Правильным перекусом можно назвать тарелку фруктового ассорти (яблоки, бананы, виноград и т.д), чашка нежирного молока, горсть орехов. Благодаря этим легким перекусам можно спокойно дождаться времени для очередного приема пищи.


Новости партнеров