Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Губернатор Ставрополья поделился с журналистами главными достижениями за 2016 год

Губернатор Ставрополья на встрече с журналистами рассказал о главных достижениях прошедшего года. Глава региона отдельно акцентировал внимание на демографическом росте. Благодаря естественному приросту населения, в 2016 году почти на четыре тысячи человек стало больше проживать в крае.

— Мы третий год подряд удерживаем положительную динамику роста населения Ставрополья. И это один из важнейших показателей на сегодняшний день. В минувшем году родилось на 300 детей больше, чем в 2015 году, — сообщил Владимир Владимиров.

«У нас ни один десяток лет не открывалось ни одного квадратного метра санаторно-курортного комплекса», — отметил губернатор. На этом фоне очень значимой оказалась новость об открытии нового санатория, стоимостью 50 млн долларов.

«Сегодня он заполнен на 100%. Это хороший сигнал и бизнесу (что это действительно хороший бизнес) и властям, что эту сферу нужно развивать!», — отметил губернатор.

Кроме того, достижением 2016 года он назвал достижения Ставрополья в сельском хозяйстве. Задачей на следующий год руководство края ставит рост производства мяса, молока, рост переработки.


Новости партнеров