Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
12 : 30
Секреты успешного возврата денег за отель
10 : 05
Бурятия под угрозой из-за весенних паводков
08 : 47
День юридической службы Министерства Внутренних Дел России отмечается 19 апреля 2024 года
08 : 44
Гороскоп на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: день умиротворенного спокойствия
Больше новостей

Марин Ле Пен признает Крым российской территорией в случае победы на выборах

Один из кандидатов в президенты Франции Марин Ле Пен заявила в интервью газете «Известия», что желает официально признать Крым территорией Российской Федерации после победы на очередных выборах.

Согласно опубликованному в газете материалу, Ле Пен считает, что после прошедшего референдума не может не признать полуостров российской территорией, так как это подтверждают результаты волеизъявления крымского народа. При этом она добавила, что принадлежность Крыма к Украине была сугубо административным вопросом, не улаженным еще со времен распада СССР, а непризнание выбора крымчан мировым сообществом, в том числе и ООН, вызывает у нее искреннее сожаление.

Еще одним заявлением кандидата от «Национального Фронта» стало обещание выступить в Европарламенте за полную отмену санкций против Российской Федерации.

Напомним, Крым влился в состав РФ в 2014 году после того, как российской стороной были обнародованы результаты проведенного референдума. В них говорилось о более 95%-ой поддержке голосовавших за воссоединение с Россией. Мировое сообщество не признало переход полуострова под российскую юрисдикцию, а Украина в ответ начала сухопутную блокаду.

Выборы президента пройдут во Франции в два тура. Первый состоится 23 апреля, а второй запланирован на 7 апреля. Многочисленные опросы подтверждают, что Ле Пен может рассчитывать на прохождение во второй тур, где ее оппонентом будет Француа Фийон. Следует отметить, что на сегодняшний день правящая Социалистическая партия до сих пор не определилась с единым кандидатом.


Новости партнеров