Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Компания Renault возрождает Alpine

В компании Renault решили возродить бренд Alpine и на днях уже продемонстрировали новый алюминиевый кузов новинки. По информации инсайдеров новый спорткар будет называться А120.

На новых фотографиях опубликованных компанией виден алюминиевый кузов будущего спорткара. Эти фотографии были сделаны на альпийском заводе в городе Дьепе и судя по всему конкурентами новинки станут обновленный Porsche Cayman и Alfa Romeo 4C, на которых, как и в Alpine будет использоваться алюминиевое шасси для размещения двигателя, коробки передач и подвески.

Новый Alpine будет оснащен 1,8-литровым бензиновым турбированным двигателем, который в сочетании с автоматической семиступенчатой коробкой передач сможет «выдавать» мощность в 300 лошадиных силы. Благодаря широкому использованию алюминия масса А120 составит 1100 килограмм. За счет такой легкости и мощности двухдверный спорткар сможет разогнаться от 0 до 96 километров в час за 4,5 секунды.

Дизайн новинки будет выполнен в духе концепта Vision, вдохновением для которого стали купе A110 и A310.

Дебют новинки запланирован на март на моторшоу в Женеве. Спорткар изначально будет выпущен ограниченным тиражом Premiere Edition в 1955 экземпляров, заказы компания принимает уже сейчас. Цена премиальной версии будет находиться в диапазоне от 55 000 до 60 000 евро, но стандартная версия будет стоить дешевле. Все желающие приобрести эту модель должны внести предоплату в размере 2 000 евро.


Новости партнеров