Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

BMW рассекретила обновленную 4-series

Компания BMW представила публике свою обновленную 4-series, куда входят купе, спортивное купе М4 и кабриолет. Изменения, в основном, «косметические» — наряду с новыми фарами, BMW 4-серии получат обновленный дизайн кузова, оснащение и несколько механических изменений.

Публичный дебют новинок запланирован на Женевский автосалон в марте, а продажи стартуют уже в апреле этого года.
Стандартные светодиодные фары в новинках заменять ксеноновые блоки. Эти огни дополняют новые светодиодные передние противотуманные фары и светодиодные задние фонари. Компания изменила дизайн переднего воздухозаборника, увеличивая его размер к внешним краям и «подправила» задний бампер.


Обновленная «четверка» получила два новых цвета кузова — голубой Snapper Rocks Blue и оранжевый Sunset Orange. Каждая модель серии получит свой собственный новый уникальный дизайн колес. За доплату автомобиль можно будет оснастить полностью цифровой приборной панелью.


В салон добавили больше хромированных деталей и черных глянцевых вставок, козырек приборной панели теперь имеет двойную прострочку. Покупатели могут выбрать один из трех новых цветов обивки и три новых интерьера отделки полос. Наряду с новыми материалами, BMW обновила систему навигации, чтобы сделать ее проще в использовании.


В обновленной 4 серии будет предложен выбор из трех бензиновых двигателей и трех дизельных. В бензиновом варианте мощность агрегатов осталась прежней — от 184 до 326 лошадиных сил, а во втором отдача базового дизельного мотора возросла с 184 до 190 лошадиных силы. Топовый вариант дизельного двигателя выдает 313 лошадиных сил. Коробка автомат тоже предлагается на выбор — либо шестиступенчатую «механику», либо восьмиступенчатый «автомат».


На каждой модели купе инженеры увеличили жесткость подвески, что даст водителю более чувствительное рулевое управление и улучшенную стабильность. Полный привод xDrive доступен в общей сложности для 12 модификаций автомобилей, тогда как для самого мощного дизельного автомобиля он предлагается в базовом варианте.


Новости партнеров