Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Вспышка интереса к российскому кинематографу

Необычайный рост интереса к российскому кинематографу отметили кинокритики всего мира. Пока акулы всемирного кинопроката присматриваются к Викингу, тем временем Экипаж уже будут показывать на индийских экранах с 20 января. Первый раз за истекшие двадцать пять лет фильм российского производства выходит в индийский прокат.
Так как в Индии существует бесчисленное множество языковых диалектов, фильм выйдет в дубляже на нескольких индийских языках.
Широко всем известный Болливуд в лице многих кинопрокатных компаний Индии, экспансирует свою продукцию в зарубежные страны. Вот и одна из таких компаний — RG Studios — занимается исключительно поставками болливудского кино за границу. Однако увидев российскую картину Экипаж, компания решила обязательно ее закупить и устроить показ в Индии современного российского кино. С российской стороны участником проекта стала студия Централ Партнершип.
Индийцам понравились не только прекрасные визуальные эффекты, которыми насыщен фильм, но и изумительная игра актеров, эмоционально составляющая весь фильм. Фильм-катастрофа Экипаж (режиссер Николай Лебедев) вышел в российский кинопрокат в 2016 году. За это время сборы проката превысили более 24 млн. долларов.
Сейчас индийские кинопрокатчики присматриваются к Викингу, а кроме этого начали углубленно изучать современный российский кинематограф, рассматривать, какие ленты могли бы понравится индийцам, привыкшим к продукции Болливуда. Индийские кинодельцы считают, что Экипаж — это только начало и за прокатом российских фильмов большое будущее. С огорчением они отметили, что хотя российские зрители продолжают проявлять к индийскому кинематографу, после распада СССР больше нет регулярных поставок кинолент производства Индии на российские экраны.


Новости партнеров