Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 05
Поминание умерших на Пасху: допустимо ли?
17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
Больше новостей

Новый Ford Mustang представлен публике

Компания Ford представила новую версию своего маслкара – модели Mustang, который стал еще мощнее, получил новую автоматическую коробку передач и изменился внешне.
Публичный дебют новинки запланирован на мартовский Женевский автосалон. В продаже на американском рынке Mustang появится осенью, а в Европе дебютирует через год. Разработчики не сидели сложа руки и внесли несколько кардинальных изменений в новинку, главные из которых мы раскроем в нашей статье.


Десятиступенчатая автоматическая коробка передач пришла на замену старой шестиступенчатой автоматической коробке, которую компания разработала совместно с General Motors. Автопроизводитель утверждает, что новая коробка передач смещается быстрее и имеет меньше потерь на трение, адаптивное планирование сдвига и несколько режимов привода.


Любителей «механики» также не обошли стороной, можно выбрать вариант с обновленной механической коробкой, которая отличается сцеплением с двумя дисками и двухмассовым маховиком.


Силовая установка тоже изменилась — 3,7-литрового V6 больше не будет, вместо него установили 5,0-литровый V8 с доработанным прямым впрыском и увеличенной с 11:1 до 12:1 степенью сжатия. Благодаря изменениям, двигатель стал мощнее и одновременно экономичнее. В гамме остался и 2,3-литровый турбомотор EcoBoost.


Наряду с увеличением производительности в новинку добавили множеством новых цветов кузова и выбора сплава колес. В компании изменили передние фары автомобиля и добавили более агрессивный передний бампер. Светодиодное освещение в настоящее время стандартом во всей линейке независимо от того, какой двигатель вы выбираете. В дополнение к новым передним фарам изменили конфигурацию светодиодных модулей задних фонарей.


Разработчики опустил капот нового маслкара, он стал на 20 миллиметров ниже, что должно улучшить аэродинамику автомобиля.
Салон спорткара в основном остался прежним, однако теперь водителю доступен 12-дюймовый настраиваемый LCD-дисплей в роли приборной панели. В список стандартных функций входит множество систем безопасности, в том числе, функции предупреждения фронтальных столкновений и удержания автомобиля в заданной полосе.


Новости партнеров