Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Mini представила свой самый быстрый автомобиль

На автосалон в Шанхае компания Mini приготовила сюрприз – мощный кроссовер под названием Mini Countryman John Cooper Works (JCW).

JCW приводится в движение 2,0-литровым двигателем I-4 с прямым впрыском топлива и турбонаддувом, мощностью 228 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. На выбор доступны шестиступенчатая механическая коробка передач или восьми-ступенчатый «автомат». В независимости от коробки передач, новый Mini будет укомплектован полным приводом.

Компания сообщает что новинка набирает разгон от 0 до 96 километров в час всего за 6,2 секунды, что быстрее стандартной модели второго поколения на 0,8 секунды. По сравнению с первым поколением, JCW Countryman разгоняется на 0,4 секунды быстрее. Максимальная скорость — 234 километра в час.

Модель выполнена в классическом стиле Mini с рядом существенных доработок – новинка получила видоизмененную решетку радиатора, новые бамперы и 18-дюймовые колесные диски. Инженеры установили на автомобиль тормозную систему Brembo, светодиодную оптикой, панорамный люк спортивные сиденья.

Водителю доступны система комфортного доступа Comfort Access, премиальная аудиосистема Harman Kardon, а также переключатель режимов вождения Mini Driving Modes.

Среди стандартных функций модели стоит выделить панорамную крышу, камеру заднего вида, новую навигационную систему, дисплей на приборной панели, а также функции избежания столкновений и активный круиз-контроль.


Новости партнеров