Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Audi будет собирать автомобили в Китае

Компания Audi подписала соглашение о сотрудничестве с китайской компанией FAW, договор рассчитан на 10 лет. Немецкий автоконцерн будет собирать на мощностях завода FAW свои гибридные модели и электрокары.

Этот шаг компании Audi очень своевременный и логичен, ведь именно Китай на сегодня является крупнейшим рынком электромобилей в мире.

Это уже не первое успешное соглашение между этими компаниями, новое было подписано Чанчуне генеральным директором Audi, председателем Совета директоров FAW и президентом китайского подразделения Volkswagen.

Контракт включает в себя 21 пункт, среди которых выделяются электромобили серии e-tron. На ближайшие 5 лет партнеры согласовали производство в Китае 5 новых моделей из недешевой серии e-tron. Это не только гибридные автомобили, но и полностью электрические варианты с запасом хода в 500 километров.

Ранее компания Audi сообщила о своих планах выпустить до 2020 года на рынок 3 электрических модели – кроссовер, сити-кар и премиальный седан. Скорее всего, эти новинки и будут собираться в Китае.

Кроме еще не рассекреченных автомобилей, немецкая компания собирается начать производство на заводах FAW гибридного седана А6 e-tron и импортировать в Китай популярный кроссовер Q7 e-tron с дизельно-электрической установкой.


Новости партнеров