Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

«Реал» летом попытается приобрести Доннарумму

Мадридский «Реал» не теряет надежд приобрести вратаря итальянского «Милана» Джанлуиджи Доннарумму.  Вратарем «Милана» заинтересовался лично Президент «Королевского» клуба Флорентино Перес. Он обещал сделать всё возможное, для подписания молодого вратаря.

Реал уже более чем пол года активно ведет переговоры по молодому дарованию итальянского футбола. Уверенности прибавляет тот факт, что 17-летний вратарь миланцев еще не подписал новый долгосрочный контракт с командой.

Футболиста пока останавливает факт смены руководства в «Милане». Этой зимой состоялась продажа клуба китайским инвесторам, которые пока что не объявили о будущем векторе развития клуба.

Агент футболиста заявил, что контракт не будет подписан до тех пор, пока руководство клуба не раскроет свои планы на клуб. Он переживает за карьеру своего подопечного, а долгосрочный трудовой договор вратаря с клубом может негативно повлиять на будущую карьеру игрока.

Доннарумма дебютировал в «Милане» в 2015 году, после чего крепко закрепил вратарскую позицию за собой. За время пребывания в клубе успел отыграть 49 матчей. Так же, в 2016 году вратарь успел дебютировать за сборную Италии, отыграв в отборочных матчах к Чемпионату Мира 2018 два матча.

 


Новости партнеров