Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Великобритания признает успехи КНР и РФ

Палата Лордов Великобритании в своем докладе, сообщила, что Китай и Россия устанавливают новый мировой порядок вместо сегодняшнего либерального. При этом новоизбранный глава Белого Дома Дональд Трамп не станет больше продвигать интересы западных элит, как было до этого.

События в политике в прошлом году в США, Британии и в Австрии, стали проявлением националистических тенденций, которые противопоставлены существующему миропорядку.

Сегодняшняя политика основывается на правоцентризме. Британские политики отмечают, что в прошлом году Великобритания пробовала защитить либеральный мир, который испытывает давление со стороны Китая и России.

Как пример приводятся антироссийские санкции и резкая позиция британцев по вопросу спорных островов в Южно-Китайском море. При этом либеральный мировой порядок определяется как совокупность экономических и политических правил, которые контролируются с помощью ООН, Всемирного Банка и МВФ.

Сегодняшний либеральный порядок не устоит без американской поддержки. Как прогнозируется – Дональд Трамп будет решать в основном внутренние проблемы а не заниматься внешней политикой.

Согласно доклада сегодняшнего премьер-министра Великобритании, если в мире будут преобладать националистические взгляды, то это станет угрозой для разного рода меньшинств.

Согласно мнения эксперта, на сегодняшний день в ФРГ, Франции и Британии у власти находятся глобальные элиты, которые служат, прежде всего, глобальным целям вместо национальных. Но неожиданное поражение демократов на выборах в США, показывает, что время подобных элит прошло. На смену станут национально-ориентированные элиты как в КНР и РФ. Эти страны стали примером для других национальных движений во всем мире.

РФ показала, что можно бороться с глобалистами, с защитой национальных интересов, при поддержке народа. КНР в свою очередь показала, что можно стать лидером в экономике, без потери собственной идентичности.

На данный момент глобалистам уже не под силу остановить процесс смены элит на Западе.


Новости партнеров