Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

McLaren опубликовала новую информацию о готовящемся суперкаре

Компания McLaren перед публичной демонстрацией своего готовящегося суперкара по крупицам выдает информацию о нем. В этот раз на изображении видно активное антикрыло модели, которая должна стать приемником McLaren 650S. Компания пообещала представить новинку на Женевском автошоу, где многие автопроизводители стремятся удивить публику своими суперкарами.

Судя по опубликованному изображению, антикрыло проходит по всей длине задней части автомобиля и может двигаться вверх регулируя при этом угол, чтобы оптимизировать аэродинамическую эффективность при необходимости. Антикрыло активно задействовано в торможении, его положение меняется менее чем за половину секунды.

По словам автопроизводителя новый автомобиль в 2 раза эффективнее в аэродинамике, чем его предшественник. Это стало возможно благодаря переработанным дверям автомобиля и двум новым воздуховодам. Первый всасывает воздух из верхней части радиатора для охлаждения двигателя, а второй поднимает воздух из передней колесной арки для улучшения прижимной силы. За счет этого максимальная прижимная сила увеличилась на 50 процентов по сравнению с 650S, а эффективность охлаждения повысилась на 15 процентов.

Как уже ранее было известно, новый автомобиль будет иметь новую структуру углеродного волокна, что должно снизить вес автомобиля до 1300 килограмм. Инженерам удалось снизить центр тяжести нового суперкара для увеличения его производительности.

Имя нового автомобиля пока не объявлено, но ждать его премьеры осталось недолго, Женевский автосалон откроется в марте.


Новости партнеров