Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Акимова, Глазырина и Подчуфарова точно поедут на Чемпионат Мира

Тренер женской сборной России по биатлону заявил что Акимова, Глазырина и Подчуфарова отобрались на Чемпионат Мира по биатлону, который уже скоро пройдет в австрийском Хохфильцене. Об этом тренер заявил после индивидуальной гонки Кубка Мира в Антерсельве.

Сообщается, что спортсменки отобрались в Хохфильцен согласно их результатов на предыдущих 3 этапах Кубка Мира. В учет принимались соревнования в Обергофе, Рупольдинге и Антерсельве. Лучшей на этих этапах стала Татьяна Акимова с 147 очками. Глазырина и Подчуфарова смогли добыть 61 и 46 очков, чего оказалось так же достаточно для попадания в основную команду страны.

Близкими к попаданию в сборную стали Ульяна Кайшева и Ирина Услугина, которые набрали соответственно 40 и 34 очка. Они, скорее всего, поедут сначала на Чемпионат Европы, который пройдет в Польше уже 25-29 января, и уже там будут доказывать свою силу, и поборятся за оставшиеся места в сборной.

Всего для участия на Чемпионате Мира по биатлону в состав женской команды войдет не более 6 биатлонисток. Остальные участницы сборной станут известны позже. Решение будет приниматься главным тренером и его помощниками.


Новости партнеров