Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
Больше новостей

Бодрящие напитки — альтернатива кофе зимой

Бытует мнение, что только кофе поможет с утра взбодриться и согреться — ошибочное мнение. Есть еще ряд напитков, которые помогут проснуться зимним утром.

Чтобы добавить витамины и внести разнообразие в зимний рацион, предлагаем рассмотреть 3 альтернативных напитка, которые помогут согреться и проснуться зимним утром.

Какао с апельсиновым соком и сушеным имбирем.

Такой напиток поможет поднять настроение буквально за пару минут, это объясняется способностью какао помогать организму вырабатывать «гормон счастья». К тому же, какао придаст ощущение сытости и нормализует баланс холестерина в организме. Апельсиновый сок поможет ускорить метаболизм, а также наполнит организм силами и витамином С. Имбирь же сам по себе полезен для иммунитета и также, как и апельсиновый сок, ускоряет метаболизм. Рецепт данного напитка очень прост: сварите какао, добавить сок половины лимона и немного цедры, совсем немного тертого корня имбиря. Если для вас такой напиток слишком горький, можно добавить ложку кленового или другого сиропа. Напиток придаст сил и бодрости не хуже кофе.

Имбирный чай.

Имбирный час полезнее эффективнее кофе, поскольку эффект бодрости длится гораздо дольше. К тому же, запах имбиря успокаивает. Такой напиток рекомендован людям интеллектуального труда. Приготовление такого напитка не займет много времени: порежьте очищенный корень имбиря и залейте кипятком. По вкусу добавьте мед, лимон, дольку апельсина или пряности, которые вам по душе.

Пряный чай-латте

Этот бодрящий напиток с тонкими нотками корицы и кардамона отлично согревает и дарит хорошее настроение на целый день. Да и кофеина в нем не меньше, чем в чашке кофе. Способ приготовления: сперва нужно заварить крепкий чай. На два стакана горячего чая добавляем 2,5 стакана молока, следом кладем гвоздику, кардамон, имбирь. Всю эту массу доводим до кипения и снимаем с огня, процеживаем от специй и добавляем сладость медом или сиропом.

Используя данные рецепты, вы ощутите заряд бодрости на целый день и укрепите свой иммунитет.


Новости партнеров