Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 05
Поминание умерших на Пасху: допустимо ли?
17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
Больше новостей

Красная Поляна или Швейцария «отдыхает» (Курортные заметки)

Сегодня после новогодней праздничной декады прошло еще десять дней. Время летит, а воспоминания об этих сказочных днях остаются приятным послевкусием. Особенно у тех, без сомнения, кто попал в период перехода в новый 2017 год побывать на Красной Поляне, лучшем сочинском курорте.
Курорт «Красная поляна» пользуется популярностью на только у российских граждан, по версии World Ski Awards это лучший горнолыжный курорт в России на протяжении последних трех лет.

Большинство сочинских курортников добираются до места не железной дорогой, а авиасообщениями. Из Москвы ежечасно вылетает несколько самолетов, так что проблем с билетами не наблюдается. Порой разница между приземлением авиалай1неров составляет всего несколько минут.

Красная Поляна: экспозиция.

В нескольких километрах от аэропорта находится знаменитый Адлеровский вокзал, который был возведен к Олимпиаде. Его особенностью является то, что он стороной он упирается в пляж. Само здание насчитывает 5 этажей и оснащено большим количеством эскалаторов и лифтов, что немаловажно для туристов с багажом.

Именно на этом перроне можно сесть в комфортный электропоезд, который буквально за полчаса доставит вас в Красную Поляну.

Ранее Сочи не рассматривался как зимний курорт, но после олимпиады все изменилось. Это не только море и пальмы, но и снег, которого в Красной Поляне достаточно для любителей покататься на лыжах.

Курорт Красная Поляна расположен на территории заповедника, именно поэтому места неописуемо красивые и даже сказочные. Горы, озера и реки придают позитива, счастья и свежести. А по мягкости и уникальности климата Красная Поляна напоминает известные горнолыжные курорты Европы. Роза Хутор – это не просто горный курорт, а спортивный центр олимпийского уровня с самой большой в нашей стране зоной катания и лыжными трассами разной сложности. Это 77 километров отличных трасс, это скорость, спортивная атмосфера и драйв. Именно эти пейзажи наиболее часто показывали при трансляции игр.

Отдыхающие, впервые посетившие данный курорт, остаются под положительным впечатлением, весь городок новый, здания помпезные и ошеломляют своей красотой. Дворцы и замки, который там возвели, заткнут за пояс Швейцарию.

Горнолыжный курорт оснащен двадцатью подъемниками разного типа, по все территории расположены точки прокаты оборудования.

В летнее время гостей курорта бесплатно доставляют на комфортных шаттлах на собственные пляжи. На берегу горного озера Rosa Beach можно заняться рафтингом. Для детей организована веселая анимация и занятия на спортивных площадках.
Украшением курорта является 5-звездный отель Марриотт Красная Поляна. Он превосходно подходит для любителей горных прогулок. Отель удобно расположился в нижней части курорта на отметке 540 метров над уровнем моря, в шаговой доступности от стартовой площадки канатной дороги.


Новости партнеров