Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Красная Поляна или Швейцария «отдыхает» (Курортные заметки)

Сегодня после новогодней праздничной декады прошло еще десять дней. Время летит, а воспоминания об этих сказочных днях остаются приятным послевкусием. Особенно у тех, без сомнения, кто попал в период перехода в новый 2017 год побывать на Красной Поляне, лучшем сочинском курорте.
Курорт «Красная поляна» пользуется популярностью на только у российских граждан, по версии World Ski Awards это лучший горнолыжный курорт в России на протяжении последних трех лет.

Большинство сочинских курортников добираются до места не железной дорогой, а авиасообщениями. Из Москвы ежечасно вылетает несколько самолетов, так что проблем с билетами не наблюдается. Порой разница между приземлением авиалай1неров составляет всего несколько минут.

Красная Поляна: экспозиция.

В нескольких километрах от аэропорта находится знаменитый Адлеровский вокзал, который был возведен к Олимпиаде. Его особенностью является то, что он стороной он упирается в пляж. Само здание насчитывает 5 этажей и оснащено большим количеством эскалаторов и лифтов, что немаловажно для туристов с багажом.

Именно на этом перроне можно сесть в комфортный электропоезд, который буквально за полчаса доставит вас в Красную Поляну.

Ранее Сочи не рассматривался как зимний курорт, но после олимпиады все изменилось. Это не только море и пальмы, но и снег, которого в Красной Поляне достаточно для любителей покататься на лыжах.

Курорт Красная Поляна расположен на территории заповедника, именно поэтому места неописуемо красивые и даже сказочные. Горы, озера и реки придают позитива, счастья и свежести. А по мягкости и уникальности климата Красная Поляна напоминает известные горнолыжные курорты Европы. Роза Хутор – это не просто горный курорт, а спортивный центр олимпийского уровня с самой большой в нашей стране зоной катания и лыжными трассами разной сложности. Это 77 километров отличных трасс, это скорость, спортивная атмосфера и драйв. Именно эти пейзажи наиболее часто показывали при трансляции игр.

Отдыхающие, впервые посетившие данный курорт, остаются под положительным впечатлением, весь городок новый, здания помпезные и ошеломляют своей красотой. Дворцы и замки, который там возвели, заткнут за пояс Швейцарию.

Горнолыжный курорт оснащен двадцатью подъемниками разного типа, по все территории расположены точки прокаты оборудования.

В летнее время гостей курорта бесплатно доставляют на комфортных шаттлах на собственные пляжи. На берегу горного озера Rosa Beach можно заняться рафтингом. Для детей организована веселая анимация и занятия на спортивных площадках.
Украшением курорта является 5-звездный отель Марриотт Красная Поляна. Он превосходно подходит для любителей горных прогулок. Отель удобно расположился в нижней части курорта на отметке 540 метров над уровнем моря, в шаговой доступности от стартовой площадки канатной дороги.


Новости партнеров