Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Стало известно время начала продаж Lada Vesta

Компания АвтоВАЗ на специальной пресс-конференции сообщила дату старта продаж своего универсала Lada Vesta, клиенты смогут приобрести новинку уже во второй половине 2017 года.

Автомобиль считается одной из самых ожидаемых новинок этого года для российского рынка, модель будет продаваться с приставкой SW в названии, кроме этого скоро станет доступна и «кроссовая» версия универсала под названием Lada Vesta Cross.

Новая модель будет выпускаться на том же заводе в Ижевске, где и седаны Vesta. Ожидается, что модель будет доступна по цене 633 000 рублей (9 990 евро).

Силовой агрегат ожидается таким же, как и в седане. Седан Vesta вышел на рынок в 2015 году и изначально был доступен только в одной модификации с 1,6-литровым двигателем модностью 106 лошадиных силы. Позже в моторную гамму был добавлен 1,8-литровый мотор мощностью 122 лошадиные силы. В списке доступных трансмиссий предлагается пятиступенчая механическая коробка передач или роботоризированный «автомат», за который правда придется существенно доплатить.

Седан Lada Vesta стабильно входит в топ-5 самых продаваемых автомобиля в России, в компании надеются развить этот успех с помощью универсала.


Новости партнеров