Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Вода усиливает умственные способности

Ученые из Америки доказали, что самая обычная вода полезна для мышления. По мнению представителей Калифорнийского университета в Сан-Диего, благодаря воде можно стать умнее.
Прием обычной питьевой воды, по данным исследования, позитивно влияет на рецепторы головного мозга человека. Но, повысить свои способности при помощи можно лишь в случае приема воды в определенное время суток. На основании данного исследования ученые составили график приема воды, полагая, что он пригодится каждому желающему улучшить способности своего мозга. То есть, при соблюдении графика, успех обеспечен.

Согласно графику, воду необходимо пить утром. После завтрака следует делать два хороших глотка. Это позволит получить заряд энергии и направить ее не только на переваривание пищи, но и на обработку информации. То есть, участники, которые пили воду в утреннее время, замечали активизацию мыслительной деятельности.

В исследовании приняло участие 30 молодых и здоровых представителей сильного пола. Им вменялось выпивать по полстакана воды каждый день после плотного завтрака. После этого ритуала, мужчин просили пройти тесты, которые позволяли оценить уровень мышления.

В рамках того же исследования были привлечены испытуемые, которые не пили воду по утрам.

По итогам выяснилось, что первая группа показывала значительно лучшие результаты мыслительной деятельности. Авторы исследования считают, что этот факт доказывает взаимосвязь между временем принятия воды и улучшением мозговой активностью.

Тем не менее, ученые не советуют увлекаться потреблением воды, поскольку чрезмерные дозы могут вызвать ряд полезней, связанных с работой почек.

Американские ученые считают, что пить необходимо только тогда, когда испытываешь жажду и что рекомендации выпивать в день около 2 литров воды ошибочны.

Истории известны случаи, когда люди выживали в течении 18 дней без воды, хотя считается, что жажда убивает за 3 дня.


Новости партнеров