Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Дональд Трамп и женщины, которые против него протестуют

На завтрашний день, 21-го января, по всему миру запланированы многотысячные «Марши Женщин» против нового президента США Дональда Трампа. Ожидается, что мероприятие пройдет в 55 странах. Как заявляется, главной целью является привлечение к правам женщин. Как ожидается, эта акция станет крупнейшей против новоизбранного президента. Ожидается участие правозащитников, звезд шоу-бизнеса и представителей сексуальных меньшинств.

Женщины – участницы антитрамповских маршей считают себя «жертвами Дональда Трампа». Как говорят активистки, прошедшие выборы Президента США оскорбляют, демонизируют, и угрожают различным меньшинствам и мигрантам. Как отмечается, права женщины – это права человека независимо от его расы, веры или ориентации.

Марш Женщин против Дональда Трампа запланирован и в Лондоне. Как считают британские активистки, именно инаугурация Трампа стала той причиной, по которой будет проведен марш. Целью митинга является привлечение внимания к неравенству и разногласиям в обществе. Именно эти причины и привели Дональда Трампа к власти.

Запланированный марш будет самым большим примером международно-согласованной акции. Во время проведения митинга будут выступления известных людей на Трафальгарской площади. Организаторы оценивают число митингующих в 100 тыс. человек.

Марш Женщин пройдет и в немецкой столице Берлине. Организовывают его американские активистки. В субботу, 21-го января, они, в знак солидарности, и для защиты своих прав проведут массовый митинг. Заявленное число протестующих предполагается в количестве около 2 тысяч человек.

Марш Женской солидарности пройдет даже на Багамах. Местом выбран город Таино. Продолжительность марша будет всего один час, и он завялен как «сбор единомышленников».

 


Новости партнеров