Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
10 : 05
Прокурор из Киева переехал в арестованный особняк с бассейном
07 : 10
Финны удивлены убыванием популярности в России
Больше новостей

5 полезных напитков, которые не дают похудеть

Каждому известно, что сладкие и газированные напитки прибавляют излишний вес. Но диетологи утверждают, что есть и полезные напитки, которые не дает сбросить надоевшие килограммы.

Голландские диетологи утверждают, что существует 5 здоровых напитков, употребление которых приводит к избыточному весу. Так что ,если ваша цель сбросить килограммы, следует исключить их из рациона.

Одним из таких напитков является кофе. Проблема в том, что большинство из нас добавляют в кофе сахар, сливки или сладкое молоко, тем самым увеличивая калорийность напитка. Конечно, кофе добавляет бодрости, особенно по утрам, но сочетание с добавками добавят и вес. Так что, если вы не в силах отказаться от утреннего кофе, пейте его чистым и обязательно натуральный.

Обезжиренное молоко. Казалось бы, уменьшение количества жира в организме полезно и для фигуры, и для сосудов. Тем не менее, американское исследование доказало, что люди, употребляющие обезжиренное молоко, имеют больше лишних килограммов, чем реципиенты, получающие цельный жирный продукт.

Холодный чай также вреден для фигуры. В данном случае речь идет о напитках, которые продаются в магазине. В их составе такое количество сахара, что калорийность продукта просто зашкаливает. Не стоит соблазняться таким напитком. Лучше приготовить чай дома и добавить немного лимонного сока – и полезно, и не калорийно.

Смузи также могут навредить фигуре, особенно, если их приготовить из бананов с добавлением сливок и молока. В данном случае, вы получите половину суточной нормы потребления калорий. Если же приготовить смузи из обезжиренного творога с добавлением клубники, киви ,смородины, то польза не навредит фигуре.

Фруктовый сок. Диетологи подчеркивают, что подавляющее большинство фруктовых соков изобилуют сахаром и, соответственно, калориями. Так, например, один стакан виноградного сока содержит около 154 калорий, а один стакан яблочного – почти 200 калорий. Поэтому фруктовые соки, кажущиеся на первый взгляд совершенно полезными, следует употреблять не чаще одного раза в день, сообщают эксперты по здоровому питанию.


Новости партнеров