Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Германии разработали трусы с кодовым замком и сигнализацией

В Германии разработали уникальные спасительные трусы и наладили производство данного белья.

Такое бель поможет защитить женщину от насилия. Материал, из которого оно изготовлено, очень сложно повредить. Чтобы снять данное белье, потребуется ввести специальный код, который будет знать лишь владелица трусов и может быть ее родственники.

Если человек, который имеет злой умысел, введет неверный код, раздастся вой сирены и жертве смогут помочь.

Разработчики такого белья уверены, что данная находка поможет слабому полу защититься от насилия.

Толчок для такого изобретения послужила печальная ситуация в новогоднюю ночь 2015 года. Выходцы из Северной Африки глумились над женщинами Кельна, в полицию за несколько дней обратилось практически 400 пострадавших, к половине заявленной цифре было применено сексуальное насилие. Немцы боятся иммигрантов.

Сама основательница фирмы-производителя Tecos Сандра Зальц не по наслышке знает, насколько женщины нуждаются в защите от нападений и изнасилования.
В ее биографии был неприятный инцидент, после чего Сандра предложила миру легинсы, способные защитить своего владельца от насилия и дающие возможность выходить на пробежки в любое время суток. Следует отметить, что легинсы предназначены не только для женщин, ими охотно пользуются и мужчины.

Позже, ассортимент товаров был расширен, теперь же на рынке появились трусы с сигнализацией. Приобрести такие трусы можно за 100 евро, а легинсы чуть дороже – в принципе, не большая цена за спокойствие.

Стоит отметить, что по статистике, спастись бегством результативнее, чем победить в драке.

 


Новости партнеров