Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Московском международном Дом музыки: 30 января концерт солистки Большого театра Александры Дурсеневой

30 января в Московском международном Дом музыки пройдет концерт солистки Большого театра Александры Дурсеневой. В программе концерта — «Карнавал музыкальных образов», целиком построенной на произведениях Камиля Сен-Санса.
У Александры Дурсеневой от природы дивной красоты голос с огромным диапазоном и невероятными тембровыми возможностями. Будучи обладательницей низкого густого меццо-сопрано, переходящего в контральто, и благодаря своим уникальным вокальным данным в сочетании с эффектной внешностью, она без труда может исполнять и контральтовые, и меццо-сопрановые партии в русских и западных операх, хотя безусловно основу ее репертуара составляют произведения русских классиков. Не менее важное место в ее программах занимают русские романсы. Певица продолжает лучшие традиции русского камерного исполнительства.
Концерт в Московском международном Дом музыки не будет привычным сольным выступлением — он представит всю многогранность творчества великого Сен-Санса: три арии Далилы из оперы «Самсон и Далила» станут стержнем концертной программы. Будут показаны сцены из этого спектакля при участии солистов Большого театра Всеволода Гривнова в партии Самсона и Николая Казанского в партии верховного жреца. Апофеозом концерта будет всемирно известная хореографическая миниатюра, принесшая Сен-Сансу неувядающую славу – это сцена «Лебедь» из цикла «Карнавал животных». В роли Лебедя — прима-балерина Большого театра, народная артистка России Мария Аллаш.


Новости партнеров