Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
12 : 30
Секреты успешного возврата денег за отель
10 : 05
Бурятия под угрозой из-за весенних паводков
Больше новостей

Курс доллара будет 55 рублей, если санкции против РФ снимут

Санкции против России вместе с низкими нефтяными ценами, являются причинами, по которым экономика РФ находится в состоянии рецессии.Смена власти в США может стать причиной отмены санкций, как с американкой стороны, так и стороны ЕС.

Большинство людей считают, что российская экономика падает, прежде всего, из-за падения нефтяных котировок. Но, как считают американские аналитики, помимо нефти также важны и наложенные в 2014 году санкции.

Если санкции в первой половине этого года будут ослаблены или даже сняты, то это существенно улучшит экономику России и связанных с российским бизнесом зарубежных компаний.

Как считается, если в середине года санкции будут сняты, то в результате роста рубль дойдет до значения 56 рублей за доллар.

Если снимут санкции против России, то это даст замедление и снижение объема вывода капиталов из страны, плюсом также станет увеличение внешних инвестиций.

Возможность доступа к выгодным кредитам, улучшит уровень инвестиционной привлекательности РФ, а для потребителей даст уменьшение инфляции.

Отмена санкций для нефтяной отрасли даст возможность снятия барьеров на западные кредиты.

Помимо этого, без санкций, бизнес компаний, работающих в области высоких технологий, получит развитие. Большие компании смогут тратить большие объемы на программное обеспечение и рекламу за границей.

Российский бюджет при установлении цены в 50 рублей за доллар, сможет дополнительно заработать 1 млрд. рублей. При этом, показатель замедления инфляции в этом году на уровне 4%, был спрогнозирован самим Центробанком еще в конце прошлого года.

Почти все российские эксперты и экономисты считают, что санкции как бы и не повлияли серьезно на падение или рост российской экономики. Все списывают на нефтяные котировки. Даже, несмотря на предвыборные обещания Дональда Трампа, санкции могут быть сняты только в отдельных сферах.

Как считается – именно политика по целенаправленному импортозамещению привела к восстановлению прежних темпов экономического роста.

 


Новости партнеров