Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

20 : 00
Запретные оттенки для пасхальных яиц: какие цвета исключены?
18 : 15
Смерть в траве. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?
16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
Больше новостей

Специи против рака

В последнее время все больше людей подвергаются заболевания раковыми клетками. Это связано с множеством причин, но эффективного для все пациентов лечения пока нет, каждый по разному реагирует на препараты и облучение. Народная медицина помогает бороться в раком при помощи специй.

Специи и травы долгое время используют в медицинских целях, например, против несварения желудка и других проблем пищеварения. Хотя науке точно неизвестна прямая польза от употребления специй и трав в плане защиты от рака и его побочных эффектов, их непрямой эффект гораздо легче отследить.

Один из таких эффектов — уникальная вкусовая характеристика, которая отличается от сильной до мягкой, где малые количества веществ могут создать абсолютно новый вкус. Когда из-за рака происходит потеря аппетита и искажение вкуса, что может привести к нежелательной потере веса, добавление трав и специй может стимулировать вкусовые сосочки и улучшить аппетит.

Самое интересное, что все исследования подтверждают эффективность этих специй в отношении лечения разных заболеваний. Давайте рассмотрим, какие специи эффективны для профилактики и лечения рака.

Ярко выраженное противоонкологическое воздействие обнаруживается у многих веществ растительного происхождения, так что новость об удивительных антираковых эффектах индийского острого длинного перца пиппали — не сенсация, пишет издание Zee News.

В химическом составе этого перца содержится вещество под названием пайперлонгумин — оно, как установили ученые, может препятствовать синтезу особого фермента, присутствующего в веществе опухолей.

Также стоит отметить, что перец не единственная специя, эффективность которой доказана. К таким чудодейственным «препаратам» относятся имбирь, розмарин, куркума, чеснок и мята.

Имбирь уже давно используется в народной медицине для лечения многих заболеваний. Имбирь можно использовать свежим, в виде порошка или цукатов. Хотя вкус между свежим и молотым имбирем значительно отличается, они могут заменить друг друга во многих рецептах. Вы можете заменить 1/8 ч.л. молотого имбиря 1 ст.л. свежего тертого имбиря. Эту специю можно принимать с любыми препаратами против тошноты во время лечения рака.

Куркума – это растение семейства имбиря. Эта специя входит в состав знаменитой приправы карри и придает ей желтый цвет и свой неповторимый вкус. Куркумин – это активное соединение в куркуме, которое продемонстрировало антиоксидантные и противовоспалительные свойства, потенциально защищает от рака. Также, куркума обладает противовоспалительными свойства и применение ее в обычной жизни здорового человека является вполне приемлемым и здоровым фактом, особенно в периоды эпидемии инфекции как грипп или ОРВИ.

Некоторые исследования предполагают, что употребление чеснока снижает риск рака желудка, толстой кишки, пищевода, поджелудочной железы и груди. Выяснилось, что чеснок может препятствовать раку различными способами, включая: замедление бактериальных инфекций и образования веществ, вызывающих рак; восстановление ДНК; вызывание смерти клеток. Чеснок способствует выведению токсинов, усиливает иммунитет и снижает давление. И опять- таки, употребление чеснока при эпидемии ОРВИ очень полезно для организма каждого.

Мята – самая приятная специя от рака

Мяту использовали на протяжении тысячелетий при метеоризме, несварении желудка, спазмах и диарее. Эту специю также следует применять при симптомах синдрома раздраженного кишечника и пищевых отравлениях. Мята перечная успокаивает мышцы желудка и улучшает отток желчи, что улучшает пищеварение. Если лечение рака вызывает расстройство желудка, попробуйте пить мятный чай. Закипятите сушеные листья мяты перечной в воде или добавьте свежие листья в уже кипяченую воду; пусть чай настоится в течение 5 мин. Мята также может успокоить боль в горле. Поэтому мятный чай иногда применяют для облегчения болезненных язв во рту, которые могут образоваться вследствие химиотерапии и радиации. Также, после нервного дня, чай с листьями мяты поможет расслабиться. Рекомендуется к применению перед сном.

Таким образом, не стоит, конечно же, отказываться от медицинского лечения против рака, но стоит подумать насчет вспомогательных ингредиентов в пищу ,которые уж точно не навредят ,а, возможно, спасут жизнь.


Новости партнеров