Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Робот-помощник для рыбаков

Вы рыбак? Тогда у вас в наличии всё необходимое оборудование: удочки, снасти, крючки и блёсна, да и наживку не забыли.Но если на вашем обычном месте нет клёва, то все усилия даром.

Для этого придумали робота PowerRay, который был разработанный фирмойPowerVision как раз для таких случаев. Устройство умеет погружаться под воду на глубину до тридцати метров, а там и рыбу можно поискать — для этого на борту PowerRay есть сонар и видеокамера.

Подводный вид покажет камера, что фотографирует и снимает видео в разрешении 4K. С помощью неё, а также благодаря модулю Wi-Fi, рыбак сможет не только найти удачное для рыбалки место, но и узнать о нюансах подводного мира. Дрон измерит температуру воды, всё отсканирует, а потом передаст полученную информацию на гаджет владельца — приложение есть для iOS и Android.


Подводный дрон оснащён светящейся приманкой, что специально подобранным лучом света привлекает к себе рыб. Есть и такая функция — карман с приманкой. Рыбак может удалённо раскладывать подкормки в нужных местах.
А ещё к PowerRay существует специальная гарнитура виртуальной реальности. Она пригодится тому, кто захочет оценить обстановку своими глазами. При его использовании аппаратом можно управлять с помощью поворота головы.


Стоимость дрона пока не известна, старт продаж намечен на конец февраля этого года.


Новости партнеров