Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Пример Сергея и Эдуарда Асатрянов как доказательство опасности дружбы с «ворами в законе»

Деятельность печально известных криминальных авторитетов, так называемых «воров в законе» — отца и сына Эдуарда и Сергея Асатрянов нашла свое отражение в материале на сайте программы «Момент Истины». Редакция рассказывает, как эти ныне находящиеся в местах лишения свободы преступные элементы наплевали даже на «воровские законы», чтобы нажиться на беспечности человека, считавшего их своим другом. 

Речь идет о гражданине Карене Мхитаряне, муже дочери ныне покойного Арамаиса  Хумаряна, бывшего сотрудника полиции МВД Грузии. Тот в свое время водил близкую дружбу с Сергеем и Эдуардом Асатрянами. Дружили так сильно, что ходили друг к другу в гости шумными компаниями из родственников. В 2013 году Хумарян скончался при неоднозначных обстоятельствах. Асатряны, под предлогом оказания поддержки, стали засылать в гости к Мхитарянам своих жен. Как оказалось позднее, для того чтобы выведать информацию об имуществе и активах детей Хумаряна.

Устроив с помощью чеченских радикалов шантаж Мхитаряна, Асатрянам удалось добиться переоформления части его имущества на членов своей семьи, якобы, для его защиты, ведь на «воров в законе никто не попрет». Вскоре подельник Асатрянов, бывший сотрудник УСБ МВД по Москве Карен Геворкян подделал подпись собственника Карена Мхитаряна  в документах о передаче собственности и завладел двумя его элитными квартирами в столице РФ.

В 2013 году господин Мхитарян попытался обратиться в полицию, но в его адрес начали поступать угрозы с расправами всей семье. Затем Мхитаряну ему был предъявлен вымышленный долг Хумаряна перед лидером «Таганского ОПГ», Игорем Жирноклеевым, которому покойный, якобы, должен был продать компанию. В связи с кончиной Хумаряна произошла «упущенная выгода» в размере 1 200 000 долларов США и Жирноклеев через Сергея Асатряна потребовал, чтобы «долг» возместил Карен Мхитарян. Тот отказался, и вскоре был сожжен загородный дом, принадлежащий семье Мхитарян в подмосковной Апрелевке.

Далее стали поступать анонимные SMS-ки членам всей семьи Мхитарян с угрозами расправы. Кроме того, на родных и близких Карена начали оказывать давление в Армении, в связи с чем он не может вернуть их в Москву. А 25 декабря 2016 года преступниками был совершен умышленный поджог двух помещений, принадлежавших семье Мхитаряна в Армении.

Редакция «Момент Истины» сообщает, что ряд «оборотней в погонах» оказывает содействие ныне находящимся в местах лишения свободы Сергею и Эдуарду Асатрянам, тогда как прессинг Карена Мхитаряна продолжается подельниками «воров в законе».


Новости партнеров