Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Арнольду Шварценеггеру сделали электрический G-Class

Знаменитый актер Арнольд Шварцнеггер заказал у австрийской фирмы Kreisel полностью электрический Mercedes-Benz G-Class.

Компания выполнила заказ, автомобиль выпущен в одном экземпляре и оснащен двумя электродвигателями.


Экс-губернатор Калифорнии уже не впервые заказывает для себя эксклюзивные авто. В начале девяностых звезда Голливуда стал первым гражданским владельцем армейского внедорожника M998 Humvee (в простонародье Hummer), позже в гараже «Железного Арни» появились Mercedes Unimog, армейский Dodge M37, а даже танк M47 Patton. О других автомобилях нет смысла и говорить, в коллекции Шварцнеггера имеются современные суперкары, новые экологические автомобили и признанная автоклассика.


Австрийская компания Kreisel известна во всем мире благодаря производству батарейных блоков, систем домашнего хранения электроэнергии и переоборудованием серийных автомобилей на электрическую платформу. В портфолио компании уже есть проекты электрокаров на основе различных немецких марок авто, таких как — Volkswagen Golf, Porsche Panamera, BMW 3-Series и другие.


Для Арнольда Шварцнеггера компания переработала модель Mercedes-Benz G 350 d. Вместо двигателя и коробки передач на него установили 2 блока батарей емкостью 80 киловатт-часов и электродвигатели мощностью 490 лошадиных сил. Такая силовая установка позволяет внедорожнику набирать разгон от 0 до 100 километров в час за 5,6 секунды, а максимальная скорость составляет 183 километра в час. От одного заряда батарей автомобиль может пройти 300 километров пути.


Внешность электрического G-Class не изменилась, разработчики установили только эмблемы компании Kreisel и на месте крышки для заливки топлива установлена розетка для зарядки аккумуляторов.


Новости партнеров