Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Яя Туре не намерен переезжать в Китай

Полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре сообщил о том, что не желает продолжать свою карьеру в Китае. Футболист не скрывает, что ему было сделано официальное предложение, с заоблачной зарплатой в 500 тыс. евро в неделю, и он не жалеет что отклонил его.

В Манчестерской команде Туре выступает с лета 2010, куда перешел из «Барселоны». Он стал одним из первых звездных футболистов, которых купили новые владельцы «Манчестер Сити». С тех пор опорный полузащитник является не сменным лидером «синих».

Яя Туре заявил, что для него футбол был всегда на первом месте, а переход в один из китайских клубов убьет в нем любое желание выходить на поле, и биться за имя своей команды. Футболист понимает, что поиграл во многих клубах на протяжении своей карьеры, но желает оставить частичку себя именно для «Манчестер Сити».  Именно в этой команде болельщики по-настоящему полюбили его как футболиста, и уже состоявшуюся личность, и он для них готов в очередной раз выходить на поле, что бы показывать свою лучшую игру.

Так же в пример Туре поставил своего друга, нападающего другой манчестерской команды – «Манчестер Юнайтед», Златана Ибрагимовича. За его словами, Златан тоже не желает расставаться с европейским футболом, какие бы то предложения не были. Только тут он может по-настоящему конкурировать с сильнейшими футболистами мира.


Новости партнеров