Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Самедов очень рад поработать с Каррерой

 Александр Самедов в очередной раз пообщался с журналистами, поделившись мнением, что он очень хотел поработать именно с Каррерой. Футболист считает, что именно этот тренер может многому научить полузащитника сборной России.

«Спартак» купил Самедова этой зимой, до этого футболист успел поиграть во многих московских клубах, а последним его местом трудоустройства был «Локомотив». С 2012 года за «железнодорожников» футболист сыграл 128 матчей во всех турнирах, отличившись 26 голами.

Сейчас 32-летний футболист очень рад перейти именно в «Спартак» с тех причин, что тренером команды является Массимо Каррера. По мнению футболиста, итальянец, поработавший долгие годы в системе «Ювентуса» и сборной Италии по футболу, многому может научить. Самедов прекрасно понимает, что в его возрасте не многим удается учиться, но лично он готов покорять новые азы тактики и техники игры.

До этого футболист работал с итальянскими тренерами в сборной России, когда команду возглавлял Фабио Капелло. Этих двоих специалистов Самедов сравнивать не стал, так как это очень разные специалисты, и у каждого своя философия построения тренировочного процесса. Однако полузащитник заявил, что итальянский футбол всегда нравился ему, и он с удовольствием будет работать именно с итальянским наставником Массимо Каррерой.


Новости партнеров