Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Глазырина рассказала о планах перед Чемпионатом Мира по биатлону

Биатлонистка сборной России Екатерина Глазырина, приехав с этапа Кубка Мира в Москву, пообщалась с прессой и рассказала как будет проходить подготовка к Чемпионату Мира по биатлону, который в этом году пройдет в австрийском Хохфильцене уже в начале февраля.

Россиянка пока что не знает, на какие гонки тренера сборной поставят её на самом главном соревновании этого года. Конечно, хотелось бы поучаствовать в как можно большем количестве стартов, но прекрасно понимает, что гонок будет достаточно много, и физического состояния на все гонки ей может не хватить.

Сейчас же Глазырина, вернувшись на родину, будет иметь буквально 2 дня отдыха, и начнётся целенаправленная подготовка к Чемпионату Мира в Хохфильцене. Уже сейчас спортсменка активно обсуждает с тренерами различных подходов к тренировкам, что бы как можно лучше подготовиться к важным стартам, и показать хорошие результаты непосредственно на Чемпионате Мира.

Травма, полученная биатлонисткой еще летом, уже не беспокоит Екатерину. Глазырина уже давно тренируется в общей группе, и вместе с командой будет проводить подготовку к Чемпионату Мира.


Новости партнеров