Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Infiniti Q60 теперь и в России

Infiniti Q60 «добралась» до российского рынка только в начале этого года, хотя компания Infiniti обещала начать поставки нового купе на наши дороги еще осенью 2016 года. Infiniti Q60 разработана на базе модели Q50 и должна составить конкуренцию таким «глыбам» рынка как BMW 4-Series, Mercedes-Benz C-Class, Lexus RC и Audi A5.


Для российских покупателей Infiniti Q60 будет доступна только в самой мощной вариации под названием Sport+Navi. Модель оснащена новым 3,0-литровым битурбированным двигателем V6 мощностью 405 лошадиных силы и 475 Нм крутящего момента. Такая моторная гамма позволяет Infiniti Q60 разгоняться от 0 до 100 километров в час за 5,1 секунду.

Infiniti Q60 теперь и в России, все самое главное о новинке

Infiniti Q60 позаимствовала дизайн от концепта G37, который был показан на автошоу в Женеве в 2015 году. Разработчики сменили серийной версии решетку радиатора, оптику и крышу, сделав ее более аэродинамической.


В комплектацию Infiniti Q60 входят электронные динамические амортизаторы, помогающие подстраиваться под изменение дорожной ситуации, усовершенствованная система рулевого управления, система контроля движения и удержания машины на полосе, камеры кругового обзора, парковочный помощник и система обнаружения приближающихся помех и помех сзади.


Водителю будут доступны шесть режимов управления и голосовое управление функциями автомобиля. В комплектацию салона входит усовершенствованная навигационная система, климат-контроль, кожаная отделка, премиум аудиосистема Bose и память водительских настроек.


Компания пока не огласила цены для Infiniti Q60, но она точно будет больше 3 миллионов рублей ведь младшая версия купе Infiniti Q50 сейчас доступна у официальных дилеров за 2 миллиона 970 тысяч рублей.


Новости партнеров