Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
14 : 55
Забронируйте беседку с мангалом в Москве онлайн прямо сейчас
12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
10 : 05
Риски девальвации падают: эксперт рассказал, почему инвестировать в рублях стало выгодно
07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
Больше новостей

США ввели запрет на въезд мусульманам из некоторых стран

Новоизбранный президент США Дональд Трамп остается верным своим предвыборным обещаниям, и теперь вводит ограничительные меры для въезда на территорию США граждан некоторых недружественных американцам государств. Среди них только мусульманские страны: Йемен, Ливия, Иран, Ирак, Сирия, Сомали и Судан.

Во время своей предвыборной кампании республиканец грозился закрыть для мусульман вообще любую возможность посещения США. Реализуемая в данный момент инициатива является более либеральным решением со стороны конституции. Трамп при этом хочет провести временное или даже полное прекращение приема беженцев. Есть и намерение ограничения количества выдаваемых грин-карт, которые дают возможность работы в США без гражданства.

Накануне Трамп уже окончательно развеял любые сомнения в сооружении стены на границе с Мексикой, дав добро на постройку.

Вызывают также интерес и ближайшие кадровые назначения Дональда Трампа. На данный момент он хочет провести назначение нового члена Верховного Суда США. Это назначение будет очень важным. Это даст возможность для республиканцев вернуть вод свой контроль высшей судебной инстанции США. На данный момент после смерти одного из судей, в Верховном Суде пока равное число людей, по четыре человека от консерваторов и прогрессистов. Трамп выражает желание назначить судью, который не поддерживает аборты. У него есть несколько подходящих кандидатов. Это Уильям Прайор и Нил Горсач. Оба они против абортов и противники гомосексуализма. Кто-то из них точно получит одобрение у Сената и получат свое назначение.


Новости партнеров