Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Дональд Трамп хочет запретить аборты

Дональд Трамп хочет запретить аборты, и эта инициатива вызвала серьезный раскол среди американцев. Если буквально неделю назад женщины массово протестовали против Трампа как сексиста, то теперь все по другому.

Женщины со всех концов США планируют проведение «Марша Жизни», как поддержку запрета абортов.Но противники этого указа тоже не дремлют.«Марш Жизни» запланирован на 27-е января. На этом митинге будет выступление католического священнослужителя и советника Трампа Келлиэн Конуэй.

 

Запрет на аборты в США был снят с разрешения Верховного Суда в 1973 году. По разным подсчетам с того времени в стране было сделано более 50 млн. абортов.

На этот марш приглашаются граждане со всех уголков США. При этом организаторы оказывают полную поддержку всем, кто хочет прийти. Запланированное число участников может достичь 100 тыс. человек.

Это мероприятие ставит своей целью выражение поддержки Дональду Трампу за его позицию по абортам.

Эта Трамповская политика называется «Политика Мехико». Впервые она была поддержана еще при Рональде Рейгане.

Общественное движение за защиту права женщины на аборт, заявляет что выступает против этого президентского решения. Как считают активистки, Трамп хочет усложнить жизнь женщинам, ограничивая при этом репродуктивную помощь.

Массовый митинг запланирован на 2-е марта в Сан-Франциско в Калифорнии. Поддерживают эту инициативу на данный момент более 300 тыс. человек.


Новости партнеров