Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
14 : 52
Эксперты дали советы по защите банковской карточки от мошенников
14 : 42
Эксперт LotUS Communications дала советы для успешных антикризисных PR-коммуникаций
Больше новостей

Продукты, которые помогают быстро согреться.

Продукты, которыми можно согреться в холодное время года — теперь человечеству известен их список. Это не только горячий чай, к которому мы привыкли, существуют такие продукты, которые лучше справятся с этой задачей.

Ученые перечислил список продуктов, которые эффективно помогают человеку согреться.

Одним из таких продуктов является холодный кофе со льдом. Как ни странно, холодный напиток поможет ощутить внутреннее тепло. Это объясняется способностью кофеина разгонять кровь. Таким образом, кровь начинает активнее циркулировать в организме, кофеин высвобождает жирные кислоты из жировой ткани. Благодаря этим процессам человек начинает ощущать исходящее изнутри тепло. Максимально ускорить метаболизм и сделать холодный кофе еще более эффективным поможет отказ от добавления сахара и сливок.


Имбирь также является спасительным средством во время холодов. Он действует по принципу кофе, то есть усиливает термогенез. Имбирь также поможет заставить кровь циркулировать активнее, а также, стоит учитывать, что регулярное употребление корня имбиря поможет справиться с приступами голода.

Бурый рис помогает усилить термогенез за счет большого количества клетчатки, содержащейся в нем. Такими же свойствами и набором клетчатки обладают гречка и чечевица.

Один банан ежедневно поможет не замерзнуть на улице, а также, быстрее согреться по возвращению домой. Банан богат витамином В, который отвечает за работу надпочечников, а именно они, контролируют терморегуляцию всего организма.

Жменя арахиса заставит кровь активно «бегать», согревая весь организм, так что, если вы работаете на улице или в плохо отапливаемом помещении, ученые рекомендуют запастись орехами.

Исследователи предлагают добавлять в напитки корицу и тмин, это не только разнообразит вкусовые качества чая, кофе или какао, но и обеспечит организм теплом. Отмечается, что эффект от данных специй гораздо продолжительнее, чем от острого перца.

Также, не стоит сбрасывать со счетов холодную воду. Приняв стакан холодной воды, вы заставите весь организм активизироваться и настроиться на «отопление».

 


Новости партнеров