Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Корейцы выпустят умный смартфон со складывающимся дисплеем

Корейцы выпустят умный смартфон со складывающимся дисплеем: компания Samsung Electronics намерена осенью 2017 года представить смартфон, который получит новейший гибкий дисплей с возможностью складываться, пишет портал Ferra со ссылкой на Korea Herald.

В сложенном состоянии, как предполагается, дисплей гаджета расположится на внешней поверхности, трансформируя устройство в смартфон обычного размера, а в разложенном — в семидюймовый планшет.

Это аппарат в форм-факторе «книжка» с двумя дисплеями. Один, нескладной, находится на «обложке» книжки, а второй, складной, — внутри. Таким образом, когда «книжка» закрыта, устройство выступает в роли смартфона. Когда пользователь открывает ее, он получает доступ к большому второму экрану, и аппарат превращается в планшет.

Samsung также намерена повысить разрешение экранов для мобильных устройств. На 2015 год компания наметила выпуск дисплеев с разрешением UHD — 3840 на 2160 точек. Количество пикселей на дюйм планируется довести до 560.

В третьем квартале текущего года компания намерена распространить свыше 100 тысяч таких сложных устройств, к работе над которыми Samsung приступила лишь в августе 2016 года.

В данный момент компания разрабатывает сразу несколько смартфонов в рамках проекта под кодовым названием Project Valley


Новости партнеров