Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Почему малыши так любят смотреть рекламу?

Давайте разберемся, сколько Вашему малышу. Если годик – полтора, то еще логика ему естественная, чтобы понимать суть и цель самой рекламы. А если ему уже есть хоть 2 года, то здесь по проще – ребенок знает, что такое предмет (товар), визуально он видит картинку по монитору и ему остается только одно – показать и попросить у родителей. И потому малыши постарше больше задерживают взгляд на рекламе.

Но все мамы замечали, что и очень маленькие тоже не отводят глаз. Но это нормальные физические качества для карапуза этого возраста. Если быть внимательнее, малыш смотрит на новую игрушку и может поиграться ей 3-5 минуты, потом его взгляд ищет что, то новое. Столько времени и длится реклама. Яркая картинка с музыкой, ритм которой меняется каждые полминуты и удерживает внимание детей. А мультиками они начинают увлекаться, когда хоть пару слов сами могут сказать.

В рекламе все просто. Есть люди, мужчина, женщина, дети, бытовые предметы. Это все ребенок видит возле себя еще с первых дней жизни. Реклама – профессиональное видео с четкими предметами и правдивыми цветами.

Но это не должно пугать. Все проходит. Ребенок растёт и растут его знание о окружающем мире. Он познает каждый день что то новое. И только тогда приходит мир мультиков. Но реклама и дальше дает свою информацию для изучения. Новые предметы, слова.

Что б Вас не беспокоило, почему ребёнок так много сидит в телевизоре, дайте Вы ему свое внимание. Почитайте ему книгу, постойте замок, на прогулке познакомьтесь с новыми людьми. Станьте ему источником информации. Не нужно сидеть в закрытой комнате без общения. Это не идет на пользу ни Вам, ни Вашему ребенку. Двигайтесь, учитесь и Вы будете здоровы.


Новости партнеров