Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Санкции против РФ. Евросоюз продлил ограничения еще на пол года

Санкции против РФ. Евросоюз продлил ограничения еще на пол года, в то время как Вашингтон обдумывает планы по налаживанию отношений с РФ.Сами санкции направлены против влиятельных российских чиновников из ближайшего окружения Президента РФ. В середине марта срок действия санкций будет продлен еще на пол года.

Дональд Трамп провел 28-го января телефонные переговоры с Владимиром Путиным и вопрос санкций при этом не поднимался.

Факт продолжения срока санкций показывает тот факт, что на данный момент ЕС будет следовать тому курсу, который был в этом направлении заложен Ангелой Меркель.

При этом, как считают экономисты, очень высока вероятность того, что в этом году санкции против РФ будут сняты. С учетом того, что грядут улучшения американо-российских отношений, единый блок из Европейских стран будет уже не таким сплоченным.

После своей недавней встречи с Владимиром Путиным президент Венгрии Виктор Орбан заявил, что санкционные ограничения против различных секторов экономики РФ, являются по своей сути неэкономичными и сами санкции по своей природе являются неверным подходом к решению проблемы.

Как при этом считают политологи, риторика Дональда Трампа, который критиковал НАТО и поддержал брексит, может даже в свою очередь добавить ЕС решимости в вопросе санкций.

Эффект Трампа может стать катализатором, который объединит всех европейцев вместе.

 


Новости партнеров