Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Праздник сегодня, 7 февраля 2017, День российского бизнес образования

Праздник сегодня,7 февраля 2017 года у россиян появился новый праздник. День российского бизнес образования будет отмечаться ежегодно.

Праздник сегодня, 7 февраля 2017 года, это скорее необходимость, чем традиция. Впервые в этот день празднуется российское бизнес образование.Инициатором праздника стала Русская Школа Бизнеса, которая была у истоков становления бизнеса России.

Праздник спланировали на февраль и вот почему: финансовый год уже закрыт, отчеты сданы, пришло время планировать следующий год, ставит цели и рассматривать новые перспективы.

Именно в феврале нужно набираться новых знаний, вникать в изменения. Ведь бизнес является таким непостоянным, что прошлого опыта недостаточно. Если хочешь оставаться на коне, непременно, нужно развиваться. И такое развитие должно быть на постоянной основе, а не раз в году.

Нужно обновлять знания, изучать новые веяние и тенденции, применять в своем опыте достижения других людей. В бизнесе нужно учитывать ошибки других и анализировать последствия тех или иных действий. Именно поэтому бизнес образование очень актуально и необходимо каждому развивающемуся человеку в отдельности и компании в целом. Бизнес образование поможет эффективнее управлять персоналом и увеличить поток клиентов, как следствие, рост прибыльности компании и довольных сотрудников.

Бизнес образование как сфера в России зародилось и начало развиваться в 2000 годах. Когда руководители поняли, что необходимы новые кадры, да и самим не помешает получить новую информацию о европейских и мировых подходах ведения бизнеса.

Есть спрос, есть предложение. Русская Школа Бизнеса первой открыла интересные направления переподготовки, именно они и легли в основу современного управленческого бизнес образования в России.

Бизнес образование сегодня – это не набор академических знаний, а практическое повышение компетенций руководителей и «прокачивание» умений и навыков оптимальной работы в конкурентной среде, увеличение отдачи и повышение личной и корпоративной эффективности. Неотъемлемой частью качественного бизнес образования является умение в дальнейшем самообразовываться и находить нестандартные решения в стандартных, но критических, ситуациях. 7 февраля, День российского бизнес образования – праздник, который напоминает, что учиться никогда не поздно.

Инвестиции в самообразование – самые перспективные инвестиции.


Новости партнеров