Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Как правильно выбрать компьютер – советы экспертов

С нынешним темпом жизни и развитием компьютерных технологий немало кто задумывается о приобретении или абгрейде старой информационной машины.  Для правильного выбора компьютера, в первую очередь, нужно определиться для каких целей вы будете его использовать. Существует множество вариантов: для игр, выхода в интернет, для офиса, или же для домашнего пользования, и т.п., что влечет за собой значительное различие комплектующих и имеет широкий спектр выбора. Для функционирования каждого компьютера нужны четыре основных комплектующих:

  • монитор;
  • клавиатура;
  • мышка;
  • системный блок.

Здесь вам в помощь придёт интернет — магазин Can. ua от компании Кэн, которая предлагает официальную гарантию от производителя, достойное обслуживание и выгодные цены. Доставка — по всей Украине.

Монитор

В понимании многих покупателей монитор должен быть универсальным — чтобы на нем можно было работать с комфортом и без усталости для зрительного аппарата долгие часы подряд. Основной характеристикой монитора является угол обзора матрицы экрана. Что легко проверить, если на экране под разными углами со всех сторон видны искажения цветов или негатив – значит нужно подбирать другой.

Мышь и клавиатура

Основным различием на сегодняшний день мышь и клавиатур — это беспроводные и проводные. Здесь можно сильно не зацикливаться, и остановится на модели, которая наиболее подходит вам для работы, а именно при взаимодействии отсутствует усталость в кистях рук.

Системный блок

Скорость работы выбранной машины зависит от следующих комплектующих — это процессор, видеокарта, материнская плата, оперативная память, поэтому необходимо уделить особое внимание выбору этих элементов. Итак, роль процессора состоит в том что чем он мощнее – тем быстрее ПК будет обрабатывать информацию. На рынке существует две лидирующие компании — AMD и фирма Intel. При приобретении центрального процессора особое внимание обращаем на частоту процессора (чем больше, тем лучше), который обозначается в Ghz, а также, смотрим на количество ядер процессора в характеристиках которых указывается частота одного ядра. Для покупки видеокарты нужно определится, будете ли вы играть игры или нет. Видеоадаптеры бывают двух видов: дискретные (для использования высокой графики) и интегрированные (встроенные в процессор). Покупая материнскую плату важно помнить, что она не влияет на быстродействие ПК, но от нее зависит какой процессор можно на нее поставить, какая видеокарта будет с ней работать. При выборе оперативной памяти на данный момент оптимальной является ОЗУ с объемом 4 гигабайта, что достаточно для выполнения основных задач.


Новости партнеров