Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
14 : 55
Забронируйте беседку с мангалом в Москве онлайн прямо сейчас
12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
10 : 05
Риски девальвации падают: эксперт рассказал, почему инвестировать в рублях стало выгодно
07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
Больше новостей

Новый президент Америки – новости, интересные факты

Закончился срок службы Барака Обамы, и стало необходимым избрание нового главы государства. Основными кандидатами на этот пост были Хиллари Клинтон и Дональд Трамп. Многие жители Америки уже предчувствовали, что страна получит первого президента женского пола. Все страны с интересом наблюдали за выборами нового президента Америки, и многие были уверенны в победе миссис Клинтон, однако действия развернулись совершенно иначе и главой страны стал Дональд Трамп. Новости всех государств просто взорвались комментариями, так как мнения населения Америки о новом президенте достаточно противоречивы. После того как Трамп официально стал президентом, в Америке начались многочисленные пикеты и митинги, так как репутация мистера Трампа достаточно очернена некоторыми событиями в его биографии. Жители страны требовали отставки нового президента и новых выборов, однако их просьба не была удовлетворена.

 Кто выступил против Трампа?

После того как Трамп официально занял пост президента Америки, вся американская элита выступила против него, так как не поддерживает некоторые его взгляды. Дональд Трамп известен не только как политический деятель, но и как актер, а также участник различных телешоу, и благодаря некоторым своим поступкам заслужил нелюбовь граждан Америки. Однако, несмотря на всю антипатию от элиты США, Дональд Трамп достаточно уверенно чувствует себя на новой должности и строит планы на изменение уровня жизни в Америке, а также введение новых законов. После своего назначения новый глава США раскритиковал в социальной сети Твиттер действия демократов из Сената, которые, по его мнению, являются причиной задержки формирования его административного кабинета.

 Кто выступил за нового президента?

Несмотря на активное противодействие мистеру Трампу, некоторые представители элиты США выказали свое позитивное мнение по поводу нового президента. Дональд Трамп был поддержан Чаком Норрисом, Майком Тайсоном, Халком Хоганом, а также Чарли Шином. И это не все, кто видит в будущем правительстве Трампа несомненный позитив. Многие утверждают, что глава Белого дома улучшит жизнь в Америке благодаря таким качествам характера, как:

  • деловая хватка;
  • ответственность;
  • прямолинейность;
  • информированность.

Несмотря на эксцентричность нового президента, Америка надеется на его достойное управление страной.


Новости партнеров