Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Инвестируем в недвижимость Китая: проявляем интерес к жилью и коммерческим организациям

Иностранцы, покупая недвижимость, ограничены в покупке. Однако, это не сильно влияет на  их формирование интереса к жилью и коммерческим помещениям.

Одним из актуальных тем недвижимости за рубежом стал вопрос насколько интересна недвижимость в Китае.Углубляясь в статистику, большое количество купленных иностранцами помещений используется как отель, ресторан, магазин.

Недвижимостью в Китае интересуются состоятельные люди. Их здесь привлекает не только отдых, но и учеба, работа. Большинство из них учитывает комфортабельность  и качество жизни.

Месторасположение недвижимости занимает далеко не последнее место и является существенным фактором влияния на рынок недвижимости. Большим городам наддается предпочтение,  поскольку это хорошие экономические центры. Для туристического бизнеса интересны китайские острова. Актуальна аренда собственного жилья.

 

В Китае финансовый кризис, который профессиональные инвесторы учитывают и стремительно вкладывают деньги в китайские мегаполисы и различные проекты. Все документы проходят правительственную проверку.

Процедура купли-продажи наиболее доступна в дорогом Шанхае. Город стремительно застраивается, в нем отсутствуют запреты на покупку заграничной недвижимости.

На рынке недвижимости предоставляет интерес экологически чистый тропичный остров Хайнань,  приморские города, например Далянь и Байдахе. Они более пригодны для пляжного отдыха.

Цена не всегда равномерна. Она зависит от распределения жилья  — недавно построенного дома или  сданного до 2000 года. Последние небольшого размера, имеют маленькие площи, в них отсутствуют лифты. Новое жилье более перспективное, комфортное, по европейским стандартам. Новые ограничения по покупку жилья в Китае вступили в силу с 2006 года.

Единственное условие, которое существенно влияет на покупку недвижимости в Китае, или практически ее ограничивает, — обязательное проживание в стране сроком на один год. Это может быть связано как с учебой, так и с работой. Этот барьер относиться к контролю стимуляции роста цен на китайском рынке недвижимости. Следующие факторы, которые тоже влияют на куплю-продажу – это культурный и языковой барьеры.

В Китае общепринятой считается аренда земли. Эта страна признает ее своей собственностью, у китайцев есть только право на ее аренду на протяжении 70 лет для жилых помещений, и 50  лет – для коммерческих. Далее, по истечении срока, документы пересматриваются, и право пользования земельным участком продлевается снова. Документ о долгосрочном пользовании землей, так же как и право собственности на дом – необходимые документы для сделки купли-продажи.


Новости партнеров