Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 40
«Ядерные риски растут»: Глава Минобороны Британии Грант Шэппс заявил о возросшей угрозе
00 : 05
Контакты могут состояться: посол РФ Антонов рассказал о планах провести переговоры с США
21 : 35
Смертная казнь: депутаты готовы обсудить ее возможное возвращение
19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
Больше новостей

Инвестируем во французские мегаполисы: комфортабельная жизнь обеспечена

Недвижимость за рубежом – одна из актуальных и популярных тем рынка недвижимости. Интересна инвестициями и хорошими доходами.

Недвижимость во Франции привлекает инвесторов французскими мегаполисами и туристическим направлением. Основным критерием также является комфортабельность жизни.

Страна известна множеством различных проектов при поддержке правительства. Вся документация проходит государственную проверку, а законодательство регламентирует рынок недвижимости. В стране налажена работа государства и специалистов рынка недвижимости, задача которых изучать все тонкости дела. Одним из отличительных моментов по вопросам недвижимости считается отсутствие акта оценки недвижимости.

Поиск жилья во Франции занимает много сил и времени. Франция имеет свои особенности, которые влияют на цену и состояние жилья. Например, существует закон, регламентирующий покупку виноградного поместья, фермы, квартиры, дома и требует особого подхода. Об этом стороны договариваются преждевременно. Существует понятие о предварительном соглашении сторон. Посредником в нем выступает французский агент по недвижимости. Соглашение подписывается у нотариуса, вноситься минимальная предоплата – 10%, и объект недвижимости снимается с рынка предложений. Право собственности засвидетельствует окончательный контракт, который постоянно находится у нотариуса, только копия документа выдается на руки покупателю.

 

Страховка купленного объекта – обязательное условие на рынке недвижимости Франции. Она входит в силу с момента окончательного подписания документа. Налог и комиссия на недвижимость тоже требуют проплат.

Важными документами при покупке жилья во Франции  принято считать соответствующее свидетельство о зоне, на которой находится объект, и сертификаты о количестве наличия абсеста и свинца в ней. Свидетельство о зоне необходимо на случай природного бедствия. Право собственности регистрирует Палата регистрации земельной собственности.

При покупке недвижимости, которая носит характер предыдущего завещания, иногда возникают проблемы и определенные трудности. Французский закон о Наследии не всегда позволяет передать имущество тем лицам, которым бы вам так хотелось.  Такие вопросы решаются в индивидуальном порядке и требуют совета.

Вектор иммиграционной тенденции во Францию координирует цену на рынок недвижимости, постепенно повышая их.

 


Новости партнеров