Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
Больше новостей

Ученые обвинили женщин в облысении мужчин

К подобным результатам эксперты подошли когда изучали биоматериал пятидесяти двух тысяч мужчин от сорока до семидесяти лет. Как оказалось, огромное количество генов, являющихся причиной мужскому облысению, располагаются на Х-хромосоме, информирует издательство PLOS Genetic.

Конкретно именно в этом месте находится ген, который влияет на метаболизм тестостерона, ответственного за массовое волосяное выпадение. В принципе, это было известно еще в прошлых опытах, однако новостью стало то, что данный гормон является наследственным с материнской стороны, что ранее было неизвестно.

Результатом исследования английских ученых стала количественная технология, которая дает возможность спрогнозировать риск выпадения волос у мужчин. Эксперты также упомянули, что они не проверяли возраст, когда у пациентов только начиналось облысение.

Как они считают, подобные показатели дают возможность лучшего исследования подобных вопросов в будущем, однако, реализованные эксперименты по выявлению причин выпадения волос были самыми крупными. До этого момента эксперты решили, что проблема облысения является следствием минимизации фолликул волос, так как по причине повреждения волосам начинает недоставать питательных веществ через мембрану, регенерация приостанавливается и волос выпадает.

Также следует понять, что причиной выпадения волос может быть не только лишь плохой генетический материал, но и множество болезней, косвенно влияющих на здоровье волос, будь то постоянная стрессовая обстановка, болезни сердца и сосудов либо же онкологические заболевания.


Новости партнеров