Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
Больше новостей

США помогут в бизнесе работникам своих военных баз в Японии

Американская сторона поможет сформированию группы инструкторов, которые помогут начать собственный бизнес сотрудникам военных баз на японском острове Окинава. Местные жители при этом выражают свое несогласие с присутствием американских военных на острове. Недавно была проведена демонстрация против постройки американского военного аэропорта. Недовольство японцев также вызывает поведение американских военных сотрудников на базах, которые совершают противоправные действия против гражданских лиц.

Как указано в описании программы обучения граждан, в течение восьми дней будут проводиться курсы на территории военных базах.

Американские финансисты будут вести курсы в онлайн и оффлайн режиме для действующих военнослужащих и ветеранов на зарубежных объектах США.

Сообщается, что эта программа будет все время совершенствоваться и совмещаться с деятельностью американского Министерства обороны.

Для этих целей американским правительством будет выделено 2,5 млн. долларов в год. Срок действия программы рассчитан на пять лет.

На самой Окинаве регулярно проходят протесты против расположения уже действующих баз США. Подобное приносит и свои результаты. Как показывают опросы – около 84% японцев, живущих на Окинаве, против постройки новых американских баз.

Как считают эксперты, с помощью подобных грантов на обучение могут скрываться попытки обычного промышленного шпионажа. Ко всему прочему, такие программы могут служить дополнительным инструментом для формирования лояльного отношения к военному присутствию США среди местного населения.

При этом, специалисты из США во время проведения этой программы могут проводить сбор информации про работу японских баз и продуктивно выявлять граждан, которые могут влиять на общественное мнение. Это поможет продвижению американских интересов в этом регионе.

Неофициальный бюджет подобной программы может существенно превышать заявленные 2,5 млн. долларов в год.

 

 

 

 

 

 


Новости партнеров