Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

SsangYong представил снимки нового кроссовера

Компания SsangYong представила первые изображения своего нового кроссовера под названием XAVL. Скорее всего, это будет концепт, публичный дебют которого запланирован на мартовский женевский автосалон. Серийная версия автомобиля выйдет на дороги не раньше 2020 года.

Новый автомобиль займет место в модельном ряду компании между Korando и Rexton. Новинка будет семиместной и является продолжением пятиместного прототипа XAV, который был показан в 2014 году на автосалоне во Франкфурте.

Автомобиль унаследует стилистику второго поколения модели Korando, которая выпускалась на протяжении 10 лет – с 1996 по 2006 год. По данным СМИ, габаритные размеры новинки будут схожи с Skoda Kodiaq и Nissan X-Trail, известно, что размер колесной базы составит 2,7 метра, а длина – 4,6 метра.

По остальным характеристикам никакой информации, на данный момент, нет. Компания обещает, что модель будет оснащена бензиновыми и дизельными двигателями, получит новейшие системы безопасности и цифровую панель безопасности.

Хоть ранее СМИ и сообщали, что компания SsangYong выпустить три электрокара в ближайшее несколько лет, по данному кроссоверу эта информация не подтвердилась, как не будет и гибридной версии автомобиля.


Новости партнеров